长者模式
无障碍浏览

寻甸回族彝族自治县人民政府 www.kmxd.gov.cn

政府信息公开

政府信息公开指南
政府信息公开制度

索引号: 015155419-202003-284485 主题分类: 政府集中采购
发布机构:  寻甸回族彝族自治县人民政府 发布日期: 2020-03-23 14:28
名 称: 寻甸县金所街道天生社区草莓冷库设备采购项目 中标结果公示
文号: 关键字:

寻甸县金所街道天生社区草莓冷库设备采购项目 中标结果公示

发布时间:2020-03-23 14:28
字号:[ ]
进场交易编号:JKMXD2020020008
评审日期:2020-03-20

采购人

寻甸回族彝族自治县人民政府金所街道办事处 联系电话13769188883
采购人地址寻甸回族彝族自治县金所街道
采购代理机构云南国信招标有限责任公司 联系电话0871-63661856或182871
采购代理机构地址昆明市盘龙区沣源路清水佳湖雅居3号门24栋一单元0102号 采购代理机构是否在失信惩戒记录期内是    
采购项目名称寻甸县金所街道天生社区草莓冷库设备采购项目
行业主管部门寻甸回族彝族自治县财政局 项目编号KMXD2020020008
公示开始时间2020-03-23 10:32 公示结束时间2020-03-24 17:00
采购公告日期2020年2月25日 合同履行日期2020年3月25日
开标(谈判、询价)时间2020年3月20日 开标地点寻甸回族彝族自治县公共资源交易中心(寻甸县凤梧路金世纪大酒店附二楼政务服务中心)
中标供应商包号地址采购货物(服务)明细名称数量采购预算(元)中标金额失信惩戒情况企业代码第一中标候选人云南三花制冷设备有限公司91530111346697466B1云南省昆明市官渡区金马街道马军长顺康欣园 2 幢 2101 号冷库制冷设备120800002071282.00元/无第二中标候选人云南云冷制冷设备有限公司91530103356028637P1云南省昆明市盘龙区东郊茶匙 1-3 幢 1 层冷库制冷设备120800002070968.00元/无采购文件(招标)采购文件2.24.ZCZBJ
备注此公示期不少于1日,若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人进行质疑,对质疑答复不满的,可到同级公管局、行业主管部门书面投诉投诉。
经评审废标情况
被废标供应商名称包号废标原因云南冰熊制冷设备有限公司1未按采购文件要求提供完税证明材料,不满足采购文件第二章投标人须知前附表中第1.4.1投标人资格要求,根据采购文件评标办法的规定,经评标委员会研究一致决定云南冰熊制冷设备有限公司不予通过资格审查。
评标委员会成员名单周文琼(昆明禹泰工程造价咨询公司)、张媛(昆明地勘院)、朱淑贞(省质检院)、叶选林(云南开发大学)、杨聪一(省第二安装工程公司)
采购人审核意见同意发布
审核人:赵俊
此公示期为1个工作日,若对上述公示有异议,可到采购人或采购代理机构进行质疑。质疑后仍有疑问可到同级财政部门进行投诉。