长者模式
无障碍浏览

寻甸回族彝族自治县人民政府 www.kmxd.gov.cn

政府信息公开

政府信息公开指南
政府信息公开制度

索引号: 015155419-202503-971642 主题分类: 住房保障信息公开
发布机构:  寻甸回族彝族自治县人民政府 发布日期: 2025-03-18 12:43
名 称: 寻甸回族彝族自治县住房和城乡建设局关于2025年第一季度廉租住房租赁补贴发放审核情况公示
文号: 关键字:

寻甸回族彝族自治县住房和城乡建设局关于2025年第一季度廉租住房租赁补贴发放审核情况公示

发布时间:2025-03-18 12:43
字号:[ ]

各廉租住房(租赁补贴)申报家庭:

根据《公共租赁住房管理办法》《云南省公共租赁住房管理暂行办法》《昆明市公共租赁住房管理暂行办法》《寻甸县公共租赁住房管理实施方案》规定,经寻甸回族彝族自治县解决城镇低收入家庭住房困难领导小组成员单位对2014年以来申报廉租住房租赁补贴及2024年申报廉租住房未实物配租的140户家庭进行核查,合格131户,不合格9户,现将审核情况通告如下:

一、审核对象

2014年以来申报廉租住房租赁补贴及2024年申报廉租住房未实物配租的家庭(名单附后)。

二、审核条件

(一)申请家庭户籍情况:是否属寻甸县城镇户籍、申请人是否为户主,申请人户口是否注销;

(二)申请家庭住房情况:申请家庭是否有住房,或人均住房面积是否超过13平方米;

(三)申请家庭资产情况:申请家庭人均月收入是否超过1464.4元,是否办有公司、是否拥有价格超过10万元以上车辆、个体工商户注册资本是否超过10万元、是否拥有价格超过10万元以上商铺等。

三、公示方式

公示时间:自通告之日起15天,公示地点:寻甸县住房和城乡建设局公示栏、寻甸政务网站。

对公示有异议者,持相关证明材料在公示期限内到县住房和城乡建设局住房保障科(文苑路4号)反映,公示名单中不合格家庭在公示期内未提交相关证明材料的视为自动放弃保障资格,公开接受社会各界监督举报,监督举报电话:62662456

附件:寻甸县2025年第一季度廉租住房(租赁补贴)公示

名册

                    2025318  

附件:

寻甸县2025年第一季度廉租住房(租赁补贴)公示名册

序号

姓名

证件类型

证件号码

家庭

人口

保障

人口

补贴

发放

标准(

/

审核

结果

备注

1

李显宗

身份证

530129******120739

2

1

5

合格


2

马彦杰

身份证

532231******030016

2

2

5

合格


3

樊佩荣

身份证

532231******141126

3

3

5

合格


4

王云勤

身份证

532231******080021

2

1

5

合格


5

陆青松

身份证

532231******030716

4

4

5

合格


6

杨燕

身份证

532231******240026

2

2

5

合格


7

杨巍巍

身份证

530129******061317

4

4

5

合格


8

张卜芝

身份证

532231******210325

1

1

5

合格


9

徐楷

身份证

532231******040358

3

3

5

合格


10

张桂梅

身份证

532231******160923

3

2

5

合格


11

李加寿

身份证

530129******020739

2

2

5

合格


12

杨利方

身份证

530129******090751

1

1

5

合格


13

李学清

身份证

530129******020758

2

2

5

合格


14

佐丽芝

身份证

532231******150922

1

1

5

合格


15

李金芝

身份证

530129******090726

1

1

5

合格


16

蒋长发

身份证

530129******020716

2

2

5

合格


17

刘双英

身份证

530129******100727

1

1

5

合格


18

陈应龙

身份证

530129******22071X

1

1

5

合格


19

杨乔云

身份证

530129******150712

1

1

5

合格


20

贺吉兰

身份证

532231******200045

2

2

5

合格


21

张菊仙

身份证

530129******290724

1

1

5

合格


22

陈应兴

身份证

530129******020711

2

2

5

合格


23

杨乔友

身份证

532231******170712

2

2

5

合格


24

彭建云

身份证

530129******100715

1

1

5

合格


25

陈玉珠

身份证

532231******240048

1

1

5

合格


26

杜有

身份证

532231******010910

4

4

5

合格


27

左红林

身份证

532231******030518

4

4

5

合格


28

杨兴菊

身份证

530129******030027

3

3

5

合格


29

秦兴发

身份证

532231******120718

2

2

5

合格


30

张乔花

身份证

532231******020026

1

1

5

合格


31

陈清燕

身份证

532231******101119

1

1

5

合格


32

黄兴发

身份证

532231******11001X

2

2

5

合格


33

张德斌

身份证

532231******140797

2

2

5

合格


34

李树洪

身份证

532231******180054

3

3

5

合格


35

马卫勇

身份证

532231******280012

3

3

5

合格


36

禄安宁

身份证

530129******050913

3

3

5

合格


37

张玉英

身份证

530129******080946

1

1

5

合格


38

龙树琴

身份证

532231******200028

3

3

5

合格


39

沈和光

身份证

532231******17093X

2

2

5

合格


40

金贵才

身份证

532231******060019

3

3

5

合格


41

潘丽珍

身份证

532231******030526

2

2

5

合格


42

陈翠连

身份证

530129******070740

2

2

5

合格


43

吕柱香

身份证

530129******060769

1

1

5

合格


44

马翠珍

身份证

530129******020720

1

1

5

合格


45

李存有

身份证

530129******190710

2

2

5

合格


46

普云芝

身份证

530129******300767

2

2

5

合格


47

赵金花

身份证

530129******010725

1

1

5

合格


48

汪老锁

身份证

532231******080722

1

1

5

合格


49

王文

身份证

530129******181113

3

2

5

合格


50

秦天芝

身份证

530129******291124

3

2

5

合格


51

朱应良

身份证

532231******113339

2

2

5

合格


52

鲁飞翱

身份证

530129******250314

3

3

5

合格


53

鲁雪琼

身份证

532231******210344

4

2

5

合格


54

邱桂花

身份证

532231******261145

2

2

5

合格


55

郑彩萍

身份证

532231******103327

4

4

5

合格


56

朱存梅

身份证

530129******120723

1

1

5

合格


57

张大友

身份证

532231******16077X

4

4

5

合格


58

代谷香

身份证

530129******150729

1

1

5

合格


59

苏天银

身份证

530129******202158

2

1

5

合格


60

苏应达

身份证

532231******172139

1

1

5

合格


61

孔祥富

身份证

532231******202135

2

1

5

合格


62

杨珍花

身份证

530129******152126

1

1

5

合格


63

陈光伦

身份证

530129******132130

2

1

5

合格


64

廖华勤

身份证

530129******232112

1

1

5

合格


65

张国清

身份证

530129******082115

1

1

5

合格


66

王顺明

身份证

530129******022533

4

4

5

合格


67

尹洪坤

身份证

532231******212535

2

2

5

合格


68

苏金卫

身份证

532231******101117

1

1

5

合格


69

周羽

身份证

530129******021146

1

1

5

合格


70

饶清辉

身份证

532201******10037X

3

3

5

合格


71

马兴芝

身份证

532231******250945

2

2

5

合格


72

李秀华

身份证

532231******030764

3

2

5

合格


73

孔红艳

身份证

530129******210723

1

1

5

合格


74

周昌荣

身份证

532231******080016

1

1

5

合格


75

姜以高

身份证

530112******200518

3

3

5

合格


76

李翠琼

身份证

530129******24172X

4

4

5

合格


77

张开国

身份证

530129******031730

4

4

5

合格


78

刘成山

身份证

532231******190515

2

2

5

合格


79

陈江百

身份证

530129******28002X

3

1

5

合格


80

丁存秀

身份证

532231******130020

1

1

5

合格


81

保世芬

身份证

532231******160026

1

1

5

合格


82

李仲全

身份证

532231******183330

2

2

5

合格


83

李正华

身份证

532231******050033

4

4

5

合格


84

黄元

身份证

532231******011912

4

4

5

合格


85

马加恒

身份证

532231******061910

1

1

5

合格


86

白秀琼

身份证

530129******180760

2

2

5

合格


87

林培芝

身份证

530129******210721

2

2

5

合格


88

黄如美

身份证

532231******202145

3

3

5

合格


89

仁柱花

身份证

530129******020524

2

2

5

合格


90

陈汝生

身份证

530129******060736

4

4

5

合格


91

杨顺丽

身份证

532231******300024

3

3

5

合格


92

刘琼尧

身份证

532231******200029

2

2

5

合格


93

仁利勇

身份证

530129******300718

4

4

5

合格


94

谷云凤

身份证

532231******070728

1

1

5

合格


95

陈树芝

身份证

530129******140725

1

1

5

合格


96

杨党忠

身份证

530129******202114

1

1

5

合格


97

邓自逵

身份证

530129******182110

1

1

5

合格


98

李金甫

身份证

532231******20037X

2

1

5

合格


99

张真吉

身份证

530129******242112

2

1

5

合格


100

唐连荣

身份证

530129******100312

2

1

5

合格


101

雷海红

身份证

532231******043336

4

4

5

合格


102

冉光宏

身份证

532231******01195X

2

2

5

合格


103

王信琼

身份证

532129******090728

3

1

5

合格


104

刘谨卓

身份证

530302******046329

2

2

5

合格


105

杨俊羽

身份证

530129******041118

4

4

5

合格


106

韩健

身份证

532231******090018

2

2

5

合格


107

白云芝

身份证

532231******240023

1

1

5

合格


108

黄秀英

身份证

530129******290927

1

1

5

合格


109

毛欣敏

身份证

532231******140920

4

1

5

合格


110

付正伟

身份证

530129******061117

3

2

5

合格


111

董绍春

身份证

530129******263316

2

1

5

合格


112

邹家琴

身份证

532231******26094X

1

1

5

合格


113

余石英

身份证

530129******150743

1

1

5

合格


114

杨乔花

身份证

532231******08080X

1

1

5

合格


115

杨跃吉

身份证

530129******052117

2

1

5

合格


116

谷党福

身份证

530129******063335

3

1

5

合格


117

郑永昌

身份证

530129******120732

1

1

5

合格


118

王高莲

身份证

532233******140386

4

3

5

合格


119

吴会良

身份证

532233******013644

4

1

5

合格


120

李美兰

身份证

530129******030722

1

1

5

合格


121

马景瑞

身份证

530129******220016

2

2

5

合格


122

胡彩莲

身份证

530129******060788

2

2

5

合格


123

苏冬锦

身份证

530129******290018

2

2

5

合格


124

何飞

身份证

532231******290013

4

4

5

合格


125

赵光华

身份证

530129******260711

2

2

5

合格


126

陈翠兰

身份证

530129******28076X

3

3

5

合格


127

夏元梅

身份证

530113******054029

4

2

5

合格


128

郑路潇

身份证

530129******270010

1

1

5

合格


129

马竹芬

身份证

532231******121320

1

1

5

合格


130

陈治钢

身份证

532231******143314

1

1

5

合格


131

史永姣

身份证

530129******180021

4

4

5

合格


132

代正兰

身份证

530129******01076X

1

1

5

不合格

名下有农危改

133

段琼珍

身份证

530129******090724

1

1

5

不合格

名下有农危改

134

杨光学

身份证

532231******120716

2

2

5

不合格

名下有农危改

135

杨应宝

身份证

532231******080717

1

1

5

不合格

名下有农危改

136

刘老青

身份证

532231******020742

1

1

5

不合格

名下有农危改

137

吕秀珍

身份证

530129******100789

1

1

5

不合格

名下有农危改

138

马所来

身份证

530129******060714

2

2

5

不合格

名下有农危改

139

马建发

身份证

530129******10073X

2

2

5

不合格

名下有农危改

140

陈贵莲

身份证

530129******280747

1

1

5

不合格

名下有农危改