长者模式
无障碍浏览

寻甸回族彝族自治县人民政府 www.kmxd.gov.cn

政府信息公开

政府信息公开指南
政府信息公开制度

索引号: 015155419-202512-104325 主题分类: 住房保障信息公开
发布机构:  寻甸回族彝族自治县人民政府 发布日期: 2025-11-26 11:12
名 称: 寻甸回族彝族自治县住房和城乡建设局关于2025年第四季度廉租住房租赁补贴发放审核情况公示
文号: 关键字:

寻甸回族彝族自治县住房和城乡建设局关于2025年第四季度廉租住房租赁补贴发放审核情况公示

发布时间:2025-11-26 11:12
字号:[ ]

寻甸回族彝族自治县住房和城乡建设局关于2025

第四季度廉租住房租赁补贴发放审核情况公示


各廉租住房(租赁补贴)申报家庭:

根据《公共租赁住房管理办法》《云南省公共租赁住房管理暂行办法》《昆明市公共租赁住房管理暂行办法》《寻甸县公共租赁住房管理实施方案》等规定,经寻甸回族彝族自治县解决城镇低收入家庭住房困难领导小组成员单位对2014年以来申报廉租住房租赁补贴及2024年申报廉租住房未实物配租的16户家庭进行核查,合格10户,不合格6户,现将审核情况通告如下:

一、审核对象

2014年以来申报廉租住房租赁补贴及2024年申报廉租住房未实物配租的家庭(名单附后)。

二、审核条件

(一)申请家庭户籍情况。是否属于寻甸回族彝族自治县城镇户籍申请人是否为户主申请人户口是否注销;

(二)申请家庭住房情况。申请家庭是否有住房或人均住房面积是否超过13平方米;

(三)申请家庭资产情况。申请家庭人均月收入是否超过1464.4是否办有公司、是否拥有价格超过10万元以上车辆、个体工商户注册资本是否超过10万元、是否拥有价格超过10万元以上商铺等。

三、公示方式

公示时间:自通告之日起15

公示地点:寻甸县住房和城乡建设局公示栏、寻甸政务网站。

对公示有异议者,持相关证明材料在公示期限内到县住房和城乡建设局住房保障科(文苑路4)反映,公示名单中不合格家庭在公示期内未提交相关证明材料的视为自动放弃保障资格,公开接受社会各界监督举报,监督举报电话:62662456

附件:寻甸县2025年第四季度廉租住房(租赁补贴)

公示名册



                               

寻甸回族彝族自治县住房和城乡建设局   

20251126日          


附件:

寻甸县2025年第四季度廉租住房(租赁补贴)

公示名册

序号

姓名

证件类型

证件号码

家庭
人口

保障
人口

补贴
发放
标准(
/㎡)

审核
结果

备注

1

樊佩荣

身份证

53223119*******126

3

3

5

合格


2

王云勤

身份证

53223119*******021

1

1

5

合格


3

杨燕

身份证

53223119*******026

2

2

5

合格


4

苏天银

身份证

53012919*******158

2

2

5

合格


5

杨珍花

身份证

53012919*******126

1

1

5

合格


6

廖华勤

身份证

53012919*******112

1

1

5

合格


7

尹洪坤

身份证

53223119*******535

2

2

5

合格


8

张萍

身份证

53220119*******346

3

1

5

合格


9

刘琼尧

身份证

53223119*******029

2

2

5

合格


10

马景瑞

身份证

53012919*******016

2

2

5

合格


11

李显宗

身份证

53012919*******739

2

2

5

不合格

有房

12

马彦杰

身份证

53223119*******016

2

2

5

不合格

人口变动

13

陆青松

身份证

53223119*******716

4

4

5

不合格

有房

14

王顺明

身份证

53012919*******533

4

4

5

不合格

人口变动

15

苏应达

身份证

53223119*******139

1

1

5

不合格

人口变动

16

黄兴发

身份证

53223119*******01X

2

2

5

不合格

有房