长者模式
无障碍浏览

寻甸回族彝族自治县人民政府 www.kmxd.gov.cn

政府信息公开

政府信息公开指南
政府信息公开制度

索引号: 015155419-202507-100439 主题分类: 住房保障信息公开
发布机构:  寻甸回族彝族自治县人民政府 发布日期: 2025-07-09 09:38
名 称: 关于2025年第二季度廉租住房租赁补贴发放审核情况公示
文号: 关键字:

关于2025年第二季度廉租住房租赁补贴发放审核情况公示

发布时间:2025-07-09 09:38
字号:[ ]

各廉租住房(租赁补贴)申报家庭:

根据《公共租赁住房管理办法》《云南省公共租赁住房管理暂行办法》《昆明市公共租赁住房管理暂行办法》《寻甸县公共租赁住房管理实施方案》规定,经寻甸回族彝族自治县解决城镇低收入家庭住房困难领导小组成员单位对2014年以来申报廉租住房租赁补贴及2024年申报廉租住房未实物配租的135户家庭进行核查,合格69户,不合格66户,现将审核情况通告如下:

一、审核对象

2014年以来申报廉租住房租赁补贴及2024年申报廉租住房未实物配租的家庭(名单附后)。

二、审核条件

(一)申请家庭户籍情况:是否属寻甸县城镇户籍、申请人是否为户主,申请人户口是否注销;

(二)申请家庭住房情况:申请家庭是否有住房,或人均住房面积是否超过13平方米;

(三)申请家庭资产情况:申请家庭人均月收入是否超过1464.4元,是否办有公司、是否拥有价格超过10万元以上车辆、个体工商户注册资本是否超过10万元、是否拥有价格超过10万元以上商铺等。

三、公示方式

公示时间:自通告之日起15天,公示地点:寻甸县住房和城乡建设局公示栏、寻甸政务网站。

对公示有异议者,持相关证明材料在公示期限内到县住房和城乡建设局住房保障科(文苑路4号)反映,公示名单中不合格家庭在公示期内未提交相关证明材料的视为自动放弃保障资格,公开接受社会各界监督举报,监督举报电话:62662456


附件:寻甸县2025年第二季度廉租住房(租赁补贴)公示

名册

                    202579  


附件:

寻甸县2025年第二季度廉租住房(租赁补贴)公示名册

序号

姓名

证件类型

证件号码

家庭

人口

保障

人口

补贴

发放

标准(

/㎡)

审核

结果

备注

1

李显宗

身份证

530129******120739

2

1

5

合格


2

樊佩荣

身份证

532231******141126

3

3

5

合格


3

王云勤

身份证

532231******080021

2

1

5

合格


4

陆青松

身份证

532231******030716

4

4

5

合格


5

杨燕

身份证

532231******240026

2

2

5

合格


6

李学清

身份证

530129******020758

2

2

5

合格


7

佐丽芝

身份证

532231******150922

1

1

5

合格


8

杜有

身份证

532231******010910

4

4

5

合格


9

杨兴菊

身份证

530129******030027

3

3

5

合格


10

张乔花

身份证

532231******020026

1

1

5

合格


11

陈清燕

身份证

532231******101119

1

1

5

合格


12

黄兴发

身份证

532231******11001X

2

2

5

合格


13

李树洪

身份证

532231******180054

3

3

5

合格


14

禄安宁

身份证

530129******050913

3

3

5

合格


15

张玉英

身份证

530129******080946

1

1

5

合格


16

龙树琴

身份证

532231******200028

3

3

5

合格


17

沈和光

身份证

532231******17093X

2

2

5

合格


18

金贵才

身份证

532231******060019

3

3

5

合格


19

王文

身份证

530129******181113

3

2

5

合格


20

秦天芝

身份证

530129******291124

3

2

5

合格


21

张大友

身份证

532231******16077X

4

4

5

合格


22

苏天银

身份证

530129******202158

2

1

5

合格


23

杨珍花

身份证

530129******152126

1

1

5

合格


24

廖华勤

身份证

530129******232112

1

1

5

合格


25

王顺明

身份证

530129******022533

4

4

5

合格


26

尹洪坤

身份证

532231******212535

2

2

5

合格


27

苏金卫

身份证

532231******101117

1

1

5

合格


28

周羽

身份证

530129******021146

1

1

5

合格


29

饶清辉

身份证

532201******10037X

3

3

5

合格


30

马兴芝

身份证

532231******250945

2

2

5

合格


31

周昌荣

身份证

532231******080016

1

1

5

合格


32

姜以高

身份证

530112******200518

3

3

5

合格


33

李翠琼

身份证

530129******24172X

4

4

5

合格


34

刘成山

身份证

532231******190515

2

2

5

合格


35

保世芬

身份证

532231******160026

1

1

5

合格


36

李仲全

身份证

532231******183330

2

2

5

合格


37

黄元

身份证

532231******011912

4

4

5

合格


38

林培芝

身份证

530129******210721

2

2

5

合格


39

黄如美

身份证

532231******202145

3

3

5

合格


40

刘琼尧

身份证

532231******200029

2

2

5

合格


41

李金甫

身份证

532231******20037X

2

1

5

合格


42

冉光宏

身份证

532231******01195X

2

2

5

合格


43

刘谨卓

身份证

530302******046329

2

2

5

合格


44

杨俊羽

身份证

530129******041118

4

4

5

合格


45

韩健

身份证

532231******090018

2

2

5

合格


46

白云芝

身份证

532231******240023

1

1

5

合格


47

董绍春

身份证

530129******263316

2

1

5

合格


48

谷党福

身份证

530129******063335

3

1

5

合格


49

郑永昌

身份证

530129******120732

1

1

5

合格


50

王高莲

身份证

532233******140386

4

3

5

合格


51

吴会良

身份证

532233******013644

4

1

5

合格


52

马景瑞

身份证

530129******220016

2

2

5

合格


53

胡彩莲

身份证

530129******060788

2

2

5

合格


54

苏冬锦

身份证

530129******290018

2

2

5

合格


55

陈翠兰

身份证

530129******28076X

3

3

5

合格


56

郑路潇

身份证

530129******270010

1

1

5

合格


57

陈治钢

身份证

532231******143314

1

1

5

合格


58

张萍

身份证

532201******160346

3

1

5

合格


59

王树芬

身份证

530129******251149

1

1

5

合格


60

马彦杰

身份证

532231******030016

2

2

5

合格


61

苏应达

身份证

532231******172139

1

1

5

合格


62

李秀华

身份证

532231******030764

3

2

5

合格


63

史永姣

身份证

530129******180021

4

4

5

合格


64

张德斌

身份证

532231******140797

2

2

5

合格


65

邱桂花

身份证

532231******261145

2

2

5

合格


66

张开国

身份证

530129******031730

4

4

5

合格


67

陈江百

身份证

530129******28002X

3

1

5

合格


68

仁柱花

身份证

530129******020524

2

2

5

合格


69

杨顺丽

身份证

532231******300024

3

3

5

合格


70

杨巍巍

身份证

530129******061317

4

4

5

不合格

家庭人口变化,

需补充材料

71

张卜芝

身份证

532231******210325

1

1

5

不合格

有房

72

徐楷

身份证

532231******040358

3

3

5

不合格

工商注册超标

73

张桂梅

身份证

532231******160923

3

3

5

不合格

有车

74

李加寿

身份证

530129******020739

2

2

5

不合格

有房

75

杨利方

身份证

530129******090751

1

1

5

不合格

有房

76

李金芝

身份证

530129******090726

1

1

5

不合格

有房

77

蒋长发

身份证

530129******020716

2

2

5

不合格

有房

78

刘双英

身份证

530129******100727

1

1

5

不合格

有房

79

陈应龙

身份证

530129******22071X

1

1

5

不合格

有房

80

杨乔云

身份证

530129******150712

1

1

5

不合格

有房

81

贺吉兰

身份证

532231******200045

2

2

5

不合格

有房

82

张菊仙

身份证

530129******290724

1

1

5

不合格

有房

83

陈应兴

身份证

530129******020711

2

2

5

不合格

有房

84

杨乔友

身份证

532231******170712

2

2

5

不合格

有房

有工商注册

85

彭建云

身份证

530129******100715

1

1

5

不合格

有房

86

陈玉珠

身份证

532231******240048

1

1

5

不合格

有房

87

左红林

身份证

532231******030518

4

4

5

不合格

有房

88

秦兴发

身份证

532231******120718

2

2

5

不合格

有房

89

马卫勇

身份证

532231******280012

3

3

5

不合格

有房

90

潘丽珍

身份证

532231******030526

2

2

5

不合格

有房

91

陈翠连

身份证

530129******070740

2

2

5

不合格

有房

92

吕柱香

身份证

530129******060769

1

1

5

不合格

有房

93

马翠珍

身份证

530129******020720

1

1

5

不合格

有房

94

李存有

身份证

530129******190710

2

2

5

不合格

有房

95

普云芝

身份证

530129******300767

1

1

5

不合格

有房

96

赵金花

身份证

530129******010725

1

1

5

不合格

有房

97

汪老锁

身份证

532231******080722

1

1

5

不合格

有房

98

朱应良

身份证

532231******113339

2

2

5

不合格

有房

99

鲁飞翱

身份证

530129******250314

3

3

5

不合格

有车

100

鲁雪琼

身份证

532231******210344

4

2

5

不合格

有车

101

郑彩萍

身份证

532231******103327

4

4

5

不合格

有房

102

朱存梅

身份证

530129******120723

1

1

5

不合格

申请人已故

103

代谷香

身份证

530129******150729

1

1

5

不合格

有房

104

孔祥富

身份证

532231******202135

2

1

5

不合格

有房

105

陈光伦

身份证

530129******132130

2

1

5

不合格

有房

106

张国清

身份证

530129******082115

1

1

5

不合格

有房

107

孔红艳

身份证

530129******210723

1

1

5

不合格

有房

108

丁存秀

身份证

532231******130020

1

1

5

不合格

有房

109

李正华

身份证

532231******050033

4

4

5

不合格

有车

110

马加恒

身份证

532231******061910

3

3

5

不合格

有车

111

白秀琼

身份证

530129******180760

2

2

5

不合格

有房

112

陈汝生

身份证

530129******060736

4

4

5

不合格

有车

有房

113

仁利勇

身份证

530129******300718

4

4

5

不合格

有房

114

谷云凤

身份证

532231******070728

1

1

5

不合格

有房

115

陈树芝

身份证

530129******140725

1

1

5

不合格

有房

116

杨党忠

身份证

530129******202114

1

1

5

不合格

有房

117

邓自逵

身份证

530129******182110

1

1

5

不合格

有房

118

张真吉

身份证

530129******242112

2

1

5

不合格

申请人已故

有车

有房

119

唐连荣

身份证

530129******100312

2

1

5

不合格

有房

120

雷海红

身份证

532231******043336

4

4

5

不合格

有房

有车

121

王信琼

身份证

532129******090728

3

3

5

不合格

有车

122

毛欣敏

身份证

532231******140920

4

1

5

不合格

有房

123

邹家琴

身份证

532231******26094X

1

1

5

不合格

有车

124

余石英

身份证

530129******150743

1

1

5

不合格

有房

125

杨乔花

身份证

532231******08080X

1

1

5

不合格

有房

126

杨跃吉

身份证

530129******052117

2

1

5

不合格

有房

127

李美兰

身份证

530129******030722

1

1

5

不合格

有房

128

何飞

身份证

532231******290013

4

4

5

不合格

有车

有房

129

赵光华

身份证

530129******260711

2

2

5

不合格

有房

130

夏元梅

身份证

530113******054029

4

2

5

不合格

有车

有房

131

彭尚青

身份证

532231******080717

2

1

5

不合格

有房

132

段吉宝

身份证

530129******190753

1

1

5

不合格

有房

133

付正伟

身份证

530129******061117

3

2

5

不合格

家庭人口变化,需补充材料

134

黄秀英

身份证

530129******290927

1

1

5

不合格

有房

135

王云平

身份证

530129******150014

4

1

5

不合格

有房